GO生活网 加入收藏  -  设为首页
您的位置:GO生活网 > 水果 > 正文

一个榴莲多少钱大概

 一个榴莲多少钱大概
提示:

一般来说,一个榴莲的价格在70-200元之间,榴莲的大小还没有定论,通常4~7斤比较,但是小的有两三斤,大的有十多斤。榴莲大小不一,其价格也不一样,但总体价格都是在十几元一斤上下,便宜品种在收获季节也有卖8块多...

榴莲多少钱一斤?

提示:

前几天我过去超市,年的标价是45块。当然了,很多是根据产地也有标价,价格也是不一样的。30元/斤是均价,40元、50元/斤成常态。

榴莲多少钱一斤如何挑选榴莲?

提示:

主要和产地、购买时间、品种等因素有关。一般情况下,市面上常见的榴莲品种在20元以下的大概一斤,一个榴莲要100元左右。但是不同品种的价格会相差很大。比如一斤金枕榴莲的价格是普通品种的两倍,一斤茅山榴莲可能要100元左右...

榴莲最好吃多少钱一斤

提示:

其他品种的价格则有所不同,一般在20元至80元不等。在购买时,不妨将价格和口感进行综合考虑,选择适合自己的品种。其次,季节也是一个重要因素。榴莲的丰收期一般在6月至9月间,这个时候市面上有大量榴莲出售,价格相对会...

2021榴莲多少钱一斤

提示:

榴莲的价格非常贵,每斤的价格往往在20元左右,像是一些特殊品种价格往往更高。具体内容如下:榴莲每斤价格是多少榴莲的价格不定,一般由于品种和所在地区不同,价格也有很大的变化。一般情况下榴莲的价格在二十几元左右波动。...

300元一个榴莲贵不

提示:

一个榴莲的价格大概在120-200左右。而相对于其他普通的榴莲来说可能价格会偏低一些,有的会在15-20块钱左右一公斤。而中国地大物博,各地的物价和人民的消费水平也是不一样的,同时也会有上市季节上的区别,有的榴莲的价格...

榴莲多少钱一斤2020?

提示:

榴莲多少钱一斤2020,我帮你解释一下,榴莲的价格最低是16.5元一斤,最高是50元一斤的,谢谢。

榴莲多少钱一斤,榴莲怎么挑

提示:

一、多少钱一斤榴莲的价格主要与产地、购买时间、品种等因素有关。一般情况下,市面上普通品种的榴莲一斤大概在20元以下,一个榴莲则需100元左右。但是品种不同价格会很又大差异,如金枕榴莲一斤的价格是普通品种的两倍,猫...

榴莲批发多少钱一斤?

提示:

我帮您查了一下,榴莲不同地区不同品种批发价也是不一样的,价格在20-25元左右一斤,谢谢!